Imprimer cette page G´nérer un fil RSS pour cette page Partager
Ajouter cette page à mes favoris
Délégations et permanences
 

Madame Le Maire

 Marie-Agnès Linguet , élue le 31 mars 2014
 

Conseillère Régionale

2e vice-présidente d'Orléans Métropole

(habitat, politique de la ville et du projet Dessaux)
 

 


Les adjoints

 

 

Chantal Gabellier

Adjointe aux solidarités


 


 

 

 

Bernard Meunier

Adjoint à la voirie et à la tranquillité publique

 


 

 

 

Fabienne Leproux-Vauzelle

Adjointe à l'éducation, à l'enfance et la jeunesse
Conseillère communautaire

 


 

 

Philippe Desormeau

Adjoint au patrimoine bâti et au cadre de vie
Conseiller communautaire



 

 

 

Jacqueline Besnard

Adjointe à la santé, au logement et au handicap

 

 


 

Jean-Jacques Ratajski

Adjoint à l'urbanisme et à la démocratie participative

 

 



 
 

 

Luna Auday

Adjointe à la culture et de la vie associative


 


 

 

Patrick Martinez

Adjoint aux sports

 


 

 

Anthony Domingues

Adjoint aux budgets, à la citoyenneté et à l'accueil des publics
Conseiller communautaire

 


 

Elsa Douzon

Adjointe à l'économie, l'emploi, la formation

 



 
   
 
 
 

Les conseillers municipaux - conseillères municipales



 

Gérard Bourderiou
Conseiller municipal délégué aux ressources humaines


 


 

Françoise Blanchet
Conseillère municipale déléguée au Conseil fleuryssois des jeunes


 


Jean-Jacques Hiltrude
Conseiller municipal

 

 


 

Christophe Martin
Conseiller municipal


 


Maryse Martin
Conseillère municipale

 

 


 

Dialy Coulibaly
Conseillère municipale


 


 

Sophie Loiseau
Conseillère municipale
Conseillère communautaire

 


Claire Teuma
Conseillère municipale

 

 


 

Dominique Boussard
Conseillère municipale


 


 

Laurence Bulteau
Conseillère municipale

 

 


 

Jérémy Griselles
Conseiller municipal délégué aux jumelages et relations extérieures, plan communal de sauvegarde

 

 


Mohamed Merbouh
Conseiller municipal


 


Jean-Philippe Delbonnel
Conseiller municipal délégué au développement numérique

 

 


Émilie Ridoux
Conseillère municipale

 

 


Christophe Galley
Conseiller municipal

 


Cécile Blanc
Conseillère municipale

 


 


Les conseillers - conseillères de l'opposition

Carole Canette
Conseillère municipale

Conseillère communautaire

 


Alain Romero
Conseiller municipal

 

 


Karine Percheron
Conseillère municipale

 

 


Bruno Lacroix
Conseiller municipal

 

 


Mélanie Monsion
Conseillère municipale

 

 


Johann Fourmont
Conseiller municipal

 

 


Catherine Hamon
Conseillère municipale

 

 


Bernard Martin
Conseiller municipal