Imprimer cette page G´nérer un fil RSS pour cette page Partager
Ajouter cette page à mes favoris
Commissions
 

Commissions 2018

 Commission finances
Présidente : Marie-Agnès Linguet
Vice-président : Anthony Domingues
Membres :
  • Jean-Jacques Ratajski
  • Françoise Blanchet
  • Christophe Martin
  • Carole Canette (et Johann Fourmont suppléant)
  • Bruno Lacroix (et Alain Romero suppléant)

 

Commission aménagement du territoire et développement durable
Présidente : Marie-Agnès Linguet
Vice-président : Jean-Jacques Ratajski

 Membres :

  • Bernard Meunier
  • Dominique Boussard
  • Christophe Martin
  • Jean-Jacques Hiltrude
  • Emilie Ridoux
  • Sophie Loiseau
  • Claire Teuma
  • Alain Romero (et Bruno Lacroix suppléant)
  • Bernard Martin (et Johann Fourmont suppléant)

 

Commission espaces publics, tranquillité publique
Présidente : Marie-Agnès Linguet
Vice-président : Bernard Meunier
Membres :
  • Sophie Loiseau
  • Dominique Boussard
  • Gérard Bourderiou
  • Dialy Coulibaly
  • Catherine Hamon (et Alain Romero suppléant)
  • Bernard Martin (et Mélanie Monsion suppléante)

 

Commission éducation – enfance – petite enfance – jeunesse
Présidente : Marie-Agnès Linguet
Vice-présidente : Fabienne
Leproux
Membres :
  • Jean-Jacques Hiltrude
  • Jérémy Griselles
  • Anthony Domingues
  • Elsa Douzon
  • Laurence Bulteau
  • Émilie Ridoux
  • Mélanie Monsion (et Johann Fourmont suppléant)
  • Alain Romero (et Karine Percheron suppléante)

 

Commission administrative (révision des listes électorales)

Présidente :
Marie-Agnès Linguet

Membres :

  • Chantal Gabellier (et Françoise Blanchet suppléante)
  • Claire Teuma (et Philippe Desormeau suppléant)
  • Bernard Meunier (et Patrick Martinez suppléant)
  • Anthony Domingues (et Sophie Loiseau suppléante)
  • Jacqueline Besnard (et Elsa Douzon suppléante)
  • Gérard Bourderiou (et Jean-Jacques Hiltrude suppléant)
  • Jean-Jacques Ratajski (et Fabienne Leproux suppléante) 

 

Commission insertion et services aux habitants
Présidente :
Marie-Agnès Linguet
Vice-présidents :
Elsa Douzon
Anthony Domingues

Membres :

  • Sophie Loiseau
  • Fabienne Leproux
  • Chantal Gabellier
  • Jacqueline Besnard
  • Dominique Boussard
  • Françoise Blanchet
  • Bernard Martin (et Carole Canette suppléante)
  • Alain Romero (et Catherine Hamon suppléante)

 

Commission communication – système informatique et développement numérique
Présidente : Marie-Agnès Linguet  Membres :
  • Luna Auday
  • Jean-Philippe Delbonnel
  • Maryse Martin
  • Laurence Bulteau
  • Carole Canette (et Bernard Martin suppléant)
  • Karine Percheron (et Alain Romero suppléant)

 

 Commission solidarité – santé – logement – handicap
Présidente : Marie-Agnès Linguet
Vice-présidente : Jacqueline Besnard
 Membres :
  • Chantal Gabellier
  • Dialy Coulibaly
  • Maryse Martin
  • Jérémy Griselles
  • Claire Teuma
  • Cécile Blanc
  • Carole Canette (et Mélanie Monsion suppléante)
  • Alain Romero (et Karine Percheron suppléante)

 

 Commission démocratie participative
Présidente :
Marie-Agnès Linguet
Vice-président :
Jean-Jacques Ratajski
 Membres :
  • Elsa Douzon
  • Anthony Domingues
  • Jérémy Griselles
  • Jean-Jacques Hiltrude
  • Mélanie Monsion (et Bernard Martin suppléant)
  • Catherine Hamon (et Alain Romero suppléant)

 

 Commission culture
Présidente :
Marie-Agnès Linguet
Vice-présidente :
Luna Auday
 Membres :
  • Chantal Gabellier
  • Patrick Martinez
  • Elsa Douzon
  • Christophe Martin
  • Christophe Galley
  • Carole Canette (et Bernard Martin suppléant)
  • Bruno Lacroix (et Alain Romero suppléant)

 

Commission sports 
Présidente :
Marie-Agnès Linguet
Vice-président :
Patrick Martinez
 Membres :
  • Jean-Philippe Delbonnel
  • Elsa Douzon
  • Mohamed-Amine Merbouh
  • Françoise Blanchet
  • Gérard Bourderiou
  • Jean-Jacques Hiltrude
  • Christophe Galley
  • Johann Fourmont (et Mélanie Monsion suppléante)
  • Alain Romero (et Bruno Lacroix suppléant)

 

 Commission ressources humaines
Présidente :
Marie-Agnès Linguet
Vice-président :
Gérard Bourderiou
 Membres :
  • Luna Auday
  • Françoise Blanchet
  • Laurence Bulteau
  • Mélanie Monsion (et Bernard Martin suppléant)
  • Alain Romero (et Bruno Lacroix suppléant)