Imprimer cette page G´nérer un fil RSS pour cette page Partager
Ajouter cette page à mes favoris
Commissions
 

Commissions

 Commission finances, ressources humaines
Membres :
  • Carole Canette
  • Bruno Lacroix
  • Bernard Martin
  • Patrice Aubry
  • Benjamin Delaporte
  • Nacera Brik
  • Grégoire Chapuis
  • Hervé Dunou
  • Anthony Domingues (Isabelle Muller suppléante)
  • Stéphane Kuzbyt (Christine Bour suppléante)

 

Commission coopération économique

Membres :

  • Carole Canette
  • Hervé Dunou
  • Christelle Maes
  • Johann Fourmont
  • Patrice Aubry
  • Karine Percheron
  • Laurence Epin
  • Thierry Métais
  • Elsa Douzon (Rémi Silly suppléant)
  • Eric Blanchet (Stéphane Kuzbyt suppléant)

 

Commission transition écologique, rénovation urbaine, patrimoine bâti, logement
Membres :
  • Carole Canette
  • Bruno Lacroix
  • Johann Fourmont
  • Sébastien Varagne
  • Bernard Martin
  • Alain Lefaucheux
  • Tetiana Goueslain
  • Zouhir Meddah
  • Thierry Métais
  • Isabelle Muller (Sandra Diniz suppléante)
  • Christine Bour (Eric Blanchet suppléant)

 

Commission culture, sports, handisports, événements, patrimoine historique
Membres :
  • Carole Canette
  • Bernard Martin
  • Nasera Brik
  • Maryline Coulon
  • Christelle Brun
  • Laurence Epin
  • Isabelle Guyard
  • Tetiana Goueslain
  • Michel Boitier
  • Zouhir Meddah
  • Rémi Silly (Elsa Douzon suppléante)
  • Eric Blanchet (Christine Bour suppléante)

 

Commission éducation, petite enfance, jeunesse

Membres :

  • Carole Canette
  • Mélanie Monsion
  • Christelle Maes
  • Grégoire Chapuis
  • Valérie Pereira
  • Karine Percheron
  • Guylène Borgne
  • Sébastien Varagne
  • Anthony Domingues (Elsa Douzon suppléante)
  • Stéphane Kuzbyt (Christine Bour suppléante) 

 

Commission solidarités, lien intergénérationnel, santé-handicap

Membres :

  • Carole Canette
  • Guylène Borgne
  • Christelle Brun
  • Maryline Coulon
  • Michel Boitier
  • Wilson Bosson
  • Evelyne Pivert
  • Valérie Pereira
  • Isabelle Guyard
  • Maxime Viteur (Isabelle Muller suppléante)
  • Christine Bour (Stéphane Kuzbyt suppléant)

 

Commission sécurité, démocratie
 Membres :
  • Carole Canette
  • Grégoire Chapuis
  • Mélanie Monsion
  • Bernard Martin
  • Hervé Dunou
  • Evelyne Pivert
  • Alain Lefaucheux
  • Benjamin Delaporte
  • Sandra Diniz (Maxime Viteur suppléant)
  • Stéphane Kuzbyt (Eric Blanchet suppléant)