Imprimer cette page G´nérer un fil RSS pour cette page Partager
Ajouter cette page à mes favoris
Commissions
 

Commissions 2014

 Commission des finances
Présidente : Marie-Agnès Linguet
Vice-président : Jean-Pierre Barnoux
Membres :
Jean-Jacques Ratajski
Françoise Blanchet
Anthony Domingues
Carole Canette
(et Johann Fourmont suppléant)
Bruno Lacroix
(et Alain Romero suppléant)

 

Commission de l´aménagement du territoire et développement durable
Présidente : Marie-Agnès Linguet
Vice-président : Jean-Jacques Ratajski

 Membres :
-Bernard Meunier
-Dominique Boussard
-Christophe Martin
-Jean-Jacques Hiltrude
-Emilie Ridoux
-Sophie Loiseau
-Jacqueline Besnard
-Claire Teuma
-Alain Romero
(et Bruno Lacroix suppléant)
-Bernard Martin
(et Johann Formont
suppléant)

 

Commission espaces publics, tranquillité publique
Présidente : Marie-Agnès Linguet
Vice-président : Bernard Meunier
Membres :
-Sophie Loiseau
-Dominique Boussard
-Gérard Bourderiou
-Pierre Mercier
-Dialy Coulibaly
-Catherine Hamon
(et Alain Roméro suppléant)
-Bernard Martin
(et Mélanie Monsion suppléante)

 

 Commission éducation – enfance – petite enfance – jeunesse
Présidente : Marie-Agnès Linguet
Vice-présidente : Fabienne
Leproux-Vauzelle
Membres :
-Jean-Jacques Hiltrude
-Jérémy Griselles
-Anthony Domingues
-Elsa Douzon
-Laurence Bulteau
-Mélanie Monsion
(et Johann Fourmont suppléant)
-Alain Romero
(et Karine Percheron suppléante)

 

Commission communication – système informatique et développement
numérique
Présidente : Marie-Agnès Linguet
Vice-président : Pierre Mercier
 Membres :
-Luna Auday
-Jean-Philippe Delbonnel
-Maryse Martin
-Laurence Bulteau
-Carole Canette
(et Brigitte Chancel suppléante)
-Karine Percheron
(et Alain Romero suppléant)

 

 Commission solidarité – santé – logement – handicap
Présidente : Marie-Agnès Linguet
Vice-présidente : Jacqueline Besnard
 Membres :
-Chantal Gabellier
-Dialy Coulibaly
-Maryse Martin
-Jérémy Griselles
-Claire Teuma
-Brigitte Chancel
(et Mélanie Monsion suppléante)
-Alain Romero
(et Karine Percheron suppléante)

 

 Commission démocratie participative
Présidente : Marie-Agnès Linguet
Vice-président : Jean-Jacques Ratajski
 Membres :
-Elsa Douzon
-Anthony Domingues
-Jérémy Griselles
-Jean-Jacques Hiltrude
-Brigitte Chancel
(et Michel Breffy suppléant)
-Alain Romero
(et Karine Percheron suppléante)

 

 Commission culture
Présidente : Marie-Agnès Linguet
Vice-présidente : Luna Auday
 Membres :
-Chantal Gabellier
-Patrick Martinez
-Elsa Douzon
-Christophe Martin
-Michel Breffy
(et Carole Canette suppléante)
-Bruno Lacroix
(et Alain Romero suppléant)

 

Commission des sports 
Présidente : Marie-Agnès Linguet
Vice-président : Patrick Martinez
 Membres :
-Jean-Philippe Delbonnel
-Elsa Douzon
-Mohamed-Amine Merbouh
-Françoise Blanchet
-Gérard Bourderiou
-Jean-Jacques Hiltrude
-Johann Fourmont
(et Michel Breffy suppléant)
-Alain Romero
(et Bruno Lacroix suppléant)

 

 Commission ressources humaines
Présidente : Marie-Agnès Linguet
Vice-président : Gérard Bourderiou
 Membres :
-Pierre Mercier
-Françoise Blanchet
-Laurence Bulteau
-Mélanie Monsion
(et Carole Canette suppléante)
-Alain Romero
(et Bruno Lacroix suppléant)